Игорь Копейка разбирался, куда делся 1 млн.грн., выделенный в ноябре 2014-го. Ответ мало кого устроил


20:4423.01.2015

На состоявшейся сегодня, 23 января, 45-й сессии Николаевского горсовета у руководителя депутатской группы «Оппозиционный блок» Игоря Копейки был бенефис: практически не было вопроса, который бы не интересовал Игоря Николаевича, и не всегда этот интерес был впустую, ради пиара. В частности, интерес к тому, куда делся 1 млн.грн., выделенный в ноябре 2014 года на помощь участникам АТО.

На этой сессии Игорь Копейка пытался получить ответ на этот вопрос что у директора департамента социальной защиты Сергея Бондаренко, что у начальника городского управления здравоохранения Ларисы Дергуновой.

В частности, Сергей Бондаренко сообщил, что 224 семьи участников АТО уже пользуются льготами на оплату коммунальных услуг. На ближайший вторник в департамент соцзащиты пригласили представителей воинских частей, чтобы расширить этот перечень.

По словам Ларисы Дергуновой, за минувший год лечебные учреждения города принимали участников АТО, членов их семей. Так, в лечебные учреждения обратились 438 участников АТО, из них 199 пролечились амбулаторно, а 50- на стационаре. Также через лечебно-профилактические учреждения прошло 1408 мобилизованных и 702 призывника.

Однако никто из выступавших так и не смог дать ответ на вопрос, куда же делся выделенный в ноябре прошлого года 1 млн.грн. Кроме Юрия Гранатурова.

«Я Вам отвечу, где этот 1 млн.грн. Государственное казначейство недофинансировало на сотни миллионов. Поэтому управление здравоохранения на эту сумму, имея моральные обязательства и совесть, выворачиваясь наизнанку, работало во всех лечебных учреждениях, чтобы сохранить лицо нас всех, депутатов городского совета, выполнить свой долг перед защитниками Отечества», – сказал городской голова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube