«Империя наносит ответный удар»: Коллектив и родители учащихся школы-интерната №5 просят объективной проверки


15:5923.01.2015

Сегодня, 23 января, в облгосадминистрацию пришли педагоги и родители детей, которые учатся в школе-интернате №5. Они попросили, чтобы с ними встретилась и выслушала их позицию относительно ситуации, которая сложилась в учебном заведении, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская.

Представители педагогического коллектива передали письмо на имя председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова.

– Мы сожалеем, что в прессе ситуация освещается необъективно и односторонне, и тень падает на всех работников заведения. Кроме того, 21 января, прикрываясь именем губернатора, представители общественности собрали детей нашего учреждения, а работников и воспитателей в зал не пустили. Детям задавали компрометирующие вопросы, например: «Желаете ли вы перейти в другой интернат?» … Тем самым они только посеяли смуту среди детей. Сейчас сложилась сложная психологическая ситуация и в коллективе, и среди детей. Нам сложно урегулировать конфликт. На нас выливают грязь, началась настоящая «информационная война». Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой обеспечить объективную и профессиональную проверку всех фактов, – сказала воспитательница заведения Марина.

image (5) image (4) image (3) image (2) image (1) image

Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская, выслушав людей, заверила, что будет сделано все для того, чтобы изучить все факты и быстрее наладить психологический климат среди детей и педагогов. Также она отметила, что прокуратурой проводятся соответствующие проверки.

Учителя и воспитатели рассказали, что 22 января у них прошли коллективные собрания о ситуации, которая сложилась в заведении, в которых приняли участие и представители общественной организации.

Родители, в свою очередь, попросили помочь в освещении их позиции по ситуации. Так, сегодня, 23 января, в 17:30 в актовом зале учебного заведения состоятся открытые собрания с участием родителей, педагогического коллектива и выпускников. Поэтому они ждут представителей СМИ на собрании.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube