Аукцион состоялся: депутаты Николаевского горсовета собрали для «киборга» Александра Терещенко 60 тыс.грн.


13:5423.01.2015

Запланированный на сессии аукцион по продаже 8 картин художников, написанных по итогам пленэра «Кинбурн-Арт-Элит», таки состоялся. Не так, как планировали его инициатор Анатолий Дюмин и лицитатор Олег Кошевой (он намеревался делать это с чувством, с толком, с расстановкой: стартовая стоимость – 500 грн., шаг аукциона – 200 грн.), – все запланированное поломал городской голова Юрий Гранатуров.
3

4

После первых вялых подъемов рук, увеличивающих цену первого лота на 200 грн., мэр заявил, что вместе с 1-м заместителем городского головы Юрием Андриенко выкупает все 8 картин за 15 тыс.грн. А потом начали поднимать руки депутаты, которые к этой сумме добавляли по 1 тыс.грн.
2

Выделились секретарь горсовета Валерий Калашников – он дал 5 тыс.грн. (как пошутил Юрий Гранатуров, «у него запасы с «ЧСЗ» остались»), Виктор Дробот – дал 6 тыс.грн. (1 тыс.грн. за себя и 5 тыс.грн. от ресторана «Астория»), Олег Богомаз – дал 10 тыс.грн. До круглой суммы – 60 тыс.грн. – еще 3 тыс.грн. дал Юрий Гранатуров.

«Прошу при выходе из зала сдать деньги секретарю», – сказал Юрий Гранатуров.

На аукционе присутствовал сын «киборга», тоже Александр. Ему Анатолий Дюмин вручил сертификат на отдых на Кинбурнской косе для всей семьи в течение месяца в любое удобное для них время.
1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube