Еще два бойца 79-ой погибли в боях с оккупантами…


15:5122.01.2015

Еще два николаевских военнослужащих погибли, защищая территориальную целостность Украины. Об этом рассказал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время мероприятия, посвященного Дню Соборности Украины.

– Мы доказали всему миру, что украинцы свободолюбивая, непобедима, сильная нация. Как много лет назад, так и сегодня за соборность Украины гибнут наши патриоты, наши Герои. Буквально вчера два николаевца, солдаты 79-ой аэромобильной бригады Дмитрий Петухов, 1992 года рождения, Виктор Кажурин, 1991 года рождения, погибли за освобождение родной земли от оккупантов, – сказал он и призвал почтить минутой молчание всех погибших за независимость Украины, за свободную Украину.

– Мы победим. Потому что для нас нет западной и восточной Украины, потому что для нас не существует Луганской и Донецкой народных республик, потому что мы одна страна, мы единый народ, мы – украинцы, – сказал губернатор.

Председателем облгосадминистрации принято распоряжение, согласно которому за высокий профессионализм, весомый личный вклад в защиту государственного суверенитета, народа Украины и территориальной целостности государства, сохранение общественного единства и национальных ценностей, культуры и духовных идеалов, построения богатой демократической Украины и по случаю Дня Соборности Украины объявить благодарность председателя облгосадминистрации участникам антитеррористической операции:

Леденчуку Николаю Борисовичу, сержанту, командиру отделения аэромобильно-десантной роты воинской части А0224;

Довмату Ивану Анатольевичу, старшему солдату, стрелку-зенитчику зенитно-ракетного взвода первого аэромобильно-десантного батальона воинской части А0224;

Онишкевичу Ивану Анатольевичу, старшему сержанту, технику отделения парашютно-десантной службы полка А2777;

Зайцеву Егору Сергеевичу, младшему сержанту, командиру первого отделения второго взвода первой роты морской пехоты воинской части А2777;

Троцко Евгению Олеговичу, старшине, ответственному исполнителю штаба воинской части А2777;

Савчуку Юрию Эдуардовичу, матросу, разведчику-гранатометчику разведывательного взвода воинской части А2777.

DSC_1275 DSC_1282 DSC_1280 DSC_1241

Зал встречал своих Героев стоя и аплодисментами. Ребята в свою очередь пообещали, что защитят Украину.

Также благодарности председателя облгосадминистрации объявлены:

Мосийчуку Алексею Николаевичу, частному предпринимателю, волонтеру.

Губской Татьяне Николаевне, старшему научному сотруднику Николаевского областного краеведческого музея;

Никитасенко Светлане Александровне, актрисе высшей категории Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии, сообщает пресс-служба ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube