В Николаеве появится приют для животных


12:5621.01.2015

В Николаеве на ул. Коминтерна построен приют для бездомных животных, который вскоре начнет работать. Об этом изданию НЦЖР рассказал директор коммунального предприятия Николаевского городского совета «Центр защиты животных» Виктор Полищук.

В своем небольшом интервью, Виктор Полищук отметил, что приютом данное учреждение называть нельзя. Это скорее «пункт стерилизации и передержки животных».

«Собак и кошек мы будем отлавливать на территории города, привозить в пункт на ул. Коминтерна, 36, где ветеринарный врач и фельдшер осмотрят каждое животное, стерилизуют, избавят от паразитов, сделают прививку от бешенства. А потом будем искать ему хозяев с помощью волонтеров и соцсетей. Если животное неизлечимо болеет или явно агрессивное, оно будет усыпляться гуманным способом. Для передержки у нас построены добротные клетки на улице и в теплом помещении (там животные будут содержаться после операции). Предусмотрено карантинное помещение и изолятор. Всего мы сможем одновременно разместить около 300 кошек и собак. Все помещения уже практически выстроены, а начать прием животных мы надеемся уже до конца января», – рассказал Виктор корреспонденту НЦЖР.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube