Родителям придется платить больше за питание в детских садах


12:1621.01.2015

В Николаеве родителям придется платить больше за питание детей в детских садах. Такое решение приняли сегодня, 21 января, во время заседания исполкома Николаевского городского совета.

Появление решения «Об установлении размера родительской платы за организацию питания в дошкольных учебных заведениях» обусловлено тем, что внесены изменения в Закон Украины «О дошкольном образовании», согласно которым родительская лепта в стоимости питания детей в детсадах должна составлять не меньше 60 процентов от общей суммы.

– Мы предлагаем установить плату родителей в размере 60% от стоимости питания в день, не больше, – акцентировала внимание членов исполкома Анна Деркач, начальник городского управления образования.

Городской голова обратил внимание заместителя городского головы Евгения Шевченко и начальника управления образования Анны Деркач на вопрос качества питания в садах, школах и работы коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях, который поднимают депутаты городского совета.

– Это вопросы в вашей компетенции. Изучите внимательнейшим образом выводы депутатской комиссии, разберитесь, решайте, каким образом эту ситуацию исправлять, если есть необходимость. Скрупулезно, объективно и открыто.

Согласно принятому решению, с 1 января 2015 года стоимость питания в дошкольных учебных заведениях составит 10 грн. 50 коп. в день, из них 6 грн. 30 коп. будут платить родители, а 4 грн. 20 коп. – выделяет городской бюджет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube