Губарева нашли в Донецке


08:5520.01.2015

“Павел Губарев похищен. Что с ним и где он, мы действительно в данный момент не знаем. Это произошло несколько часов назад”, – сообщили в понедельник вечером “Интерфаксу” представители пресс-службы Павла Губарева.
Затем сепаратистские СМИ сообщили, что несколько вооруженных человек зашли в офис движения на ул. 25 лет РККА, обезоружили охрану и вывели Павла Губарева. На улице его посадили в черный внедорожник и увезли в неизвестном направлении, пишут “Новости Донбасса”. По неофициально информации, он арестован госорганами ДНР по подозрению в махинациях с гуманитарной помощи.
В 23:00 по киевскому времени стало известно, что на данный момент он на рабочем месте в “хорошем расположении духа”. Как сообщила секретарь Павла Губарева Ирина, они видела его, уходя с работы, вечером 19 января. «Если быть честной, мне вообще это комментировать никак не хочется… Я буквально пять минут назад вышла с офиса, мы попрощались, и я пошла домой. Сейчас он на рабочем месте в хорошем расположении духа», – сказала она.
Напомним, при участии Губарева митингующие несколько раз захватывали здание обладминистрации. 6 марта 2014 года Губарев был задержан украинскими спецслужбами и арестован по ч.1 ст.109 (действия, направленные на насильственный захват государственной власти), ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений).
В мае 2014 года Губарева в числе других арестованных обменяли на трех офицеров “Альфы”, а в июне 2014 года объявили в розыск на территории Украины. Вскоре после освобождения из-под ареста он объявил о создании партии “Новороссия” и возглавил ее, сообщает Информационное Сопротивление.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube