Первомайские волонтеры передали “Айдару” самодельный броневик


16:2916.01.2015

Первомайские волонтеры полностью переоборудовали “УАЗ-469” для нужд фронта и передали его бойцам батальона “Айдар”. Об этом сообщает Gazeta.ua.
“Авто нам абсолютно бесплатно отдал неравнодушный первомаец. Машина была на ходу. Мы провели капремонт. Основное внимание уделили, конечно, защите. На стекло приварили металлическую завесу, напоминающую жалюзи. Полость дверей заполнили резиной. Если, не дай Бог, попадет пуля, ее это притормозит. У водительской двери прицепили мощный прожекторт. “Обули” на броневичок шины от внедорожника – теперь для него никакая зима не страшна. В салоне навели порядок: поставили удобные сиденья от иномарки, привели в порядок панель приборов”, – делится один из мастеров-волонтеров.

роневик3

броневик2
К бойцам АТО “УАЗик” приехал не пустой. “Приготовили более 200 порций готовых обедов, калачи, печенье, сладости, фрукты. Одна женщина испекла 250 пирожков! Дети Лысогорской школы-интерната собственноручно сплели маскировочную сетку. А также поделились с солдатами конфетами”, – рассказали активисты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube