В Донецком аэропорту против наших бойцов применяют слезоточивый газ


16:2416.01.2015

Как сообщили в пресс-центре АТО, по состоянию на 15.00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Самое большое обострение наблюдается в районе Донецкого аэропорта, где боевики с утра безуспешно пытаются выбить украинских военных из нового терминала. Не имея возможности получить преимущество в открытом противостоянии, враг прибегает к коварным уловкам. Так, было зафиксировано применение террористами газа. Конкретный тип примененного вещества не установлен, но речь, вероятно, идет об одной из разновидностей слезоточивого газа.

Украинские солдаты, удерживающие новый терминал, не теряют контроля над ситуацией и получают мощную огневую поддержку. Противник несет потери в живой силе и технике. Паническая информация об окружении украинских защитников аэродрома, которая была распространена в соцсетях, не соответствует действительности.

В 12.25 произошло боестолкновение в районе населенного пункта Орлово-Ивановка. При поддержке минометов и танков боевики предприняли наступления на один из опорных пунктов Вооруженных Сил. Наши военные дали достойный отпор врагу. Противник понес потери и отступил, после чего начал обстрел наших позиций из миномета.

В 15.12 боевики начали наступление на позиции украинских войск вблизи Марьинки. После открытия огня нашими военными нападавшие остановились, идет перестрелка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube