В Армении в столкновениях с полицией пострадало 14 демонстрантов


12:5216.01.2015

Вчера, 15 января, в городе Гюмри, Армения произошла стычка полицейских и демонстрантов, в результате которой пострадало 14 человек, сообщает РБК Украина со ссылкой на армянское радио «Свобода».

Все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения города с травмами различной степени тяжести. Среди госпитализированных 9 демонстрантов и 5 правоохранителей. У большинства отмечаются многочисленные ушибы и ссадины, а также ожоги первой-второй степени.

Напомним, что на демонстрацию на улицы Гюмри вышли сотни человек. Причиной тому стало убийство армянской семьи и еще шести человек российским солдатом Валерием Пермяком. Еще 12 января, военный признал свою вину в убийствах, который были совершены, когда тот бежал с 102-й российской военной базы с оружием в руках. Он застрелил этих людей, включая двухлетнего ребенка, а когда отказал автомат, штыком нанес тяжелые травмы полугодовалому младенцу. Малыш в тяжелом состоянии находится в больнице.

Прокурор Армении Геворк Костанян обещал просить Россию о выдаче Пермякова, на данный момент солдат задержан Гарнизонным военным судом России.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube