В учебных заведениях Украины вводят режим усиленной безопасности


16:3215.01.2015

В учебных заведениях страны вводят режим усиленной безопасности. Из-за тревожных событий на Востоке, по всей Украине должны позаботиться о безопасности школьных помещений и научить детей, как вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщает интернет-издание segodnya.ua.

Нововведение касается всех учебных заведений страны, от детских садов, школ, колледжей – до университетов. Минобразования требует пристально следить за тем, чтобы на территории, где идет обучение, не было никого, кроме учителей и учеников.

Кроме того, на входах будут проверять, чтобы вдруг кто-то не принес взрывчатку. Детям же на уроках будут объяснять, как правильно вести себя в случае опасности. В Киеве и Одессе уже взялись раздавать специальные брошюры. Их разработали специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям, правоохранители, участники боевых действий и волонтеры. В брошурах объясняют, как вести себя учителям и ученикам при выявлении взрывчатки и замаскированных под нее предметов.
Кроме того, сами родители с помощью волонтеров и активистов берутся усилить охрану школ и садиков. Прежде всего – в регионах с повышенным риском терроризма.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube