В Николаеве участникам АТО помогут деньгами при оформлении земельных участков под индивидуальное строительство


12:2115.01.2015

На сорок пятой сессии городского совета рассмотрят проект решения, которым будут внесены изменения в городскую программу социальной поддержки участников антитеррористической операции и членов их семей.

Программу дополнят пунктом, который предусматривает предоставление за счет городского бюджета адресной денежной помощи на изготовление проекта отвода земельных участков для индивидуального строительства участникам АТО и семьям, члены которых погибли во время проведения АТО.

Кроме того, в новой редакции изложен пункт 1 приложения 2 к Программе, которым предусмотрено освобождение участников АТО, членов их семей и семей погибших (умерших) во время участия в проведении АТО от уплаты за пользование жильем (квартирной платы) независимо от формы собственности жилищного фонда путем предоставления дополнительной льготы к установленной законодательством льготе, в соответствии с Порядком, утвержденным исполнительным комитетом Николаевского городского совета.

На финансирование дополнительной льготы в городском бюджете запланировано: на 2015 год – 162,540 тыс .; на 2016 год – 173,918 тыс .; 2017 год – 183,483 тыс .; 2018 год – 200,00 тыс.

Вышеуказанные изменения направлены на усиление защиты участников антитеррористической операции и их семей, сообщает официальный сайт горсовета.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube