Двое николаевских сепаратистов попали в общественную базу данных сайта “Операція Метелик”


11:3414.01.2015

Небезызвестный николаевцам антимайдановец Андрей Гончарук и некто журналист Владимир Журавлев попали в списки сепаратистов на сайте “Операція Метелик”, созданном украинскими активистами.
На каждого из сепаратистов предоставлена информация о предполагаемом или реальном месте проживания, гражданстве, мере опасности в обществе и кем они числятся среди террористов.

сепары
Сайт “Операція Метелик” создан в первую очередь для помощи украинским силовикам, в частности тем, кто дежурит на блокпостах в зоне АТО. Ежедневно через блокпосты пытаются ускользнуть с территории “народных республик” десятки и сотни боевиков и их пособников под видом мирных жителей. С каждым днем их количество увеличивается.

“Это при том, что подавляющего большинства из них нет в базах МВД и СБУ, и при отсутствии прямых доказательств вины наши бойцы пропускают всю ту дрянь, – пишут создатели сайта. – Мы решили создать на общественных началах собственную базу, в которую включаем не только боевиков, но и тех, кто им симпатизирует и может помогать – как материально, так и информационно. По нашим расчетам, база, имеющая минимизированную мобильную версию (чтобы солдаты могли ей пользоваться даже в условиях плохого интернета) существенно повредит попыткам сепаратистов вырваться из окружения, а также создавать диверсии на территориях, не охваченных войной”.

Также на сайте размещены фото людей, которые поддерживают “народные республики”  и занимаются агитацией и пропагандой в соцсетях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube