На Николаевщине с начала 2015 года неосторожность во время курения уже унесла три жизни


12:3013.01.2015

Всего за прошлый 2014 год на пожарах погибло 72 человека, из них 46 человек погибли в результате курения, около 14 курильщиков были под воздействием алкоголя. 2015 год тоже начинает набирать обороты. Зарегистрировано три случая возникновения пожаров вследствие неосторожности во время курения.

Так, 1 января, во время пожара, вызванного неосторожностью во время курения, в жилом доме погиб житель с. Мостовое Доманевского района 1963 г. р, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

7 января в 15:19 на пункт связи 12-й государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о возникновении пожара в квартире на 5-м этаже 5-этажного жилого дома по ул. Строителей г. Вознесенск. О данном происшествии в Службу спасения «101» сообщили соседи, которые почувствовали специфический запах, и заметили, что из одной из квартир идет дым. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением, которое образовалось в результате тления тканевых вещей и пластиковых предметов. На месте пожара найдено тело мужчины, 1961 г.р.

Похожий случай произошел 11 января в Новоодеському районе с. Новосафроновка, где в жилом доме загорелись кровать и постельное белье на площади 2 кв. м. Однако этого было достаточно, чтобы лишить жизни хозяина дома.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube