Патриоты, для вас: Николаевский военный комиссариат зовет николаевцев в ряды ВСУ


10:5813.01.2015

Уважаемые граждане!

В Украине проводится комплекс мероприятий по восстановлению и модернизации Вооруженных Сил Украины. С целью повышения уровня боеготовности подразделений, подготовки эффективного боеспособного резерва в Украине, в том числе и на Николаевщине, будут проводиться мероприятия по частичной мобилизации. Первый этап частичной мобилизации начнется 20 января и будет продолжаться 90 дней. На данном этапе в целом по Украине планируется призвать 50 тысяч человек.

Отмобилизованные военнослужащие будут полностью обеспечены всем необходимым и будут заниматься боевой подготовкой – от начальной военной до боевой согласованности подразделений.

Для мобилизованных граждан согласно законодательства Украины предусматривается предоставление социальных гарантий на период прохождения ими воинской службы:

– выплачивается  денежное содержание в полном объеме, с учетом всех надбавок и премий, на уровне военнослужащих контрактной службы (в настоящее время уровень денежного содержания  в среднем составляет: офицерский состав – 5 тыс. грн., рядовой и сержантский состав – 3 тыс. грн., а для участников АТО – соответственно 10 и 6 тыс. грн.);

– распространяется весь комплекс гарантий социальной и правовой защиты, установленных законодательством для военнослужащих;

– сохраняется место работы, должность, средний заработок на предприятии, в учреждении, организации, независимо от подчиненности и форм собственности (при одновременном получении денежного содержания в качестве военнослужащих);

– насчитывается единовременная денежная помощь, которая будет выплачиваться в день демобилизации;

– сохраняется право на предпринимательскую деятельность для частных предпринимателей;

– продолжается выплата пенсий пенсионерам, в случае призыва их на воинскую службу по мобилизации, на особый период на время такой службы.

Николаевский областной военный комиссариат призывает граждан Николаевщины не оставаться равнодушными к проблемам Вооруженных Сил Украины, проявить высокий уровень сознательности и выполнить свой гражданский долг в это сложное для страны время.

Кроме этого, информируем вас, что районными военными комиссариатами города Николаева и области проводится набор всех желающих для прохождения воинской службы по контракту в Вооруженных Силах Украины и других воинских формированиях.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 33. Телефон для справок: (0512) 37-54-54.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube