Украинские военные в 2015 году примут участие в 11 учениях, часть их которых пройдет за границей


12:2512.01.2015

Вооруженные силы Украины примут участие в 11 военных международных учениях на протяжении 2015 года, сообщает РБК Украина со ссылкой на спикера Министерства обороны Украины Викторию Кушнир.

В ходе сегодняшнего брифинга спикер рассказала о том, что данные учения станут завершающим этапом в боевой подготовке наших военных и позволят эффективно внедрить в нашу систему часть стандартов стран-членов НАТО.

“В 2015 году ВСУ примут участие в 11 общих сухопутных, морских и воздушных международных учениях, из которых 4 на территории Украины, 7 – на территориях других государств”, – заявила Кушнир.

Виктория Кушнир также рассказала о том, что в 2015 году украинские силовики будут участвовать в учениях стран черноморского бассейна «Морской щит», учении стран ЕС «Команд челлендж», а воздушные силы поучаствуют в украинско-польских учениях «Безопасное небо». Высокомобильные десантные войска станут участниками учений «Кленовая арка», а инженерные подразделения и войска связи проведут учения «Светлая лавина» и «Комбайн Эндевор».

“Самыми крупными по масштабам в 2015 году станут ежегодные украинско-американские тактические учения военно-морских сил “Си Бриз“, а также сухопутных войск Rapid Trident, которые пройдут на территории Украины”, – сообщила Кушнир.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube