Въехать и выехать из зоны АТО можно только по 7 транспортным коридорам


13:4911.01.2015

С 11 января 2015 года попасть в зону АТО можно только через семь транспортных коридоров. Об этом сообщают в Министерстве обороны Украины со ссылкой на пресс-центр АТО.

В частности, это «Луганск – Счастье – Новоайдар», «Луганск – Станица Луганская – Широкий», «Фащевка – Дебальцево – Артемовск», «Горловка – Артемовск», «Донецк – Курахово», «Донецк – Мариуполь (через Волноваху)» и «Новоазовск – Красноармейск – Талаковка – Мариуполь».

Для того, чтобы получить пропуск, нужно предоставить следующие документы: заявление с описанным маршрутом передвижения и сроки пребывания в зоне АТО, паспорт (оригинал и копия) и копия документа, который подтверждает необходимость поездки на контролируемую/неконтролируемую украинской властью территорию (например, документ подтверждает, что человек проживает в зоне АТО, справка о месте захоронения близких в зоне АТО, справка о болезни близких, проживающих в зоне АТО, справка с работы или другие документы).

Указанные документы можно будет предоставить прямо в пунктах пропуска. Специальный пропуск изготавливается в течение 10 дней. Пропускной режим будет касаться всех граждан, достигших совершеннолетия.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube