Вчерашний матч МБК “Николаев”-БК “Днепр” закончился со счетом 64:78

14:5410.01.2015

Вчера, 9 января, в спортивном комплексе «Надежда» состоялся матч между МБК «Николаев» – БК «Днепр». Наши проиграли со счетом 64:78.

В сложившейся сложнейшей ситуации, в которой оказался МБК «Николаев» после ухода Доунса, Глебова, Буренко и Череповского, за победу на площадке пришлось бороться опытным игрокам Сизову, Онуфриеву и Кушнирову. Также главный тренер Дмитрий Шиманский выпустил на поле Галенко, Шунделя и Цикалюка.

В первой половине матча наши игроки уверенно чувствовали себя на поле и активно использовали недочеты соперников, поддерживая преимущество. Однако, несмотря на все усилия баскетболистов, удерживать счет и проводить хорошие атаки удавалось только до первого перерыва, на который команды ушли со счетом 21:22.

Но уже сразу после перерыва днепропетровцы уверенно захватили инициативу и начали стабильно вести в счете. Второй период закончился с большим отрывом 34:50 и стал решающим для вчерашней игры.

А во второй половине матча наши игроки выглядели заметно уставшими и стали намного менее эффективными на поле. Однако в результате смогли провести еще парочку эффективных атак и выиграли вторую половину игры у потенциальных бронзовых призеров чемпионата, показав, что есть таки «порох в пороховницах». В результате счет составил 64:78.