Во Франции – серия терактов с захватом заложников. Последний – в ювелирном магазине


20:4509.01.2015

Новый захват заложников произошел в пятницу в ювелирном магазине в Монпелье, на юге Франции.
Об этом сообщает французское издание 20minutes.
Как отмечается, магазин находится в центре города. Сейчас улицы вокруг него оцеплены силами безопасности. Вебсайт 24Matins уточняет, что сейчас заложник один, его удерживают двое грабителей. Издание Midilibre уточняет, что заложников двое, оба – сотрудники магазина. Пока выстрелов не было, так что заложники не ранены.

Информация о захвате заложников поступила вскоре после освобождения взятых в плен посетителей кошерного магазина в Париже.
Между тем, пока все сообщения с места события свидетельствуют о том, что это захват заложников не связано с активностью исламистов. “Происходило вооруженное ограбление ювелирного магазина, но во время него что-то пошло не так”, – сообщает, в частности, французская версия телеканала RTL.
Le Figaro предполагает со ссылкой на источник в полиции, что заложников у грабителей может и не быть.
Полиция сейчас готовится к штурму. Из ближайших улиц и магазинов эвакуировали всех людей.

Как сообщалось, во время штурма в Париже погибло четверо заложников, а также террорист.
Как известно, два подозреваемых в совершении теракта в редакции Charlie Hebdo, братья Шерифа и Саида Кауши, также были убиты во время полицейской операции.
Напомним, в пятницу в 13.00 в Париже произошла перестрелка в районе Порт-да-Винсен в одном из магазинов, где продают кошерную продукцию. Согласно информации, было захвачено пять заложников, сообщает ЕвроПравда.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube