Первый столетний юбилей в Николаеве в этом году: Ивану Калиничеву – торт и подарки


16:3309.01.2015

Участник боевых действий Великой Отечественной войны, награжденный несколькими орденами и медалями, Иван Акимович Калиничев не любит вспоминать о войне, а тем более – рассказывать о ней своим детям и внукам. На днях ветерану исполнилось 100 лет! По традиции, которую в течение нескольких лет бережно поддерживает городская власть, именинника пришли поздравить и.о. заместителя Николаевского городского головы Евгений Шевченко, директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко, глава администрации Корабельного района Александр Цуканов, руководитель ООО «МСП Ника-Тера» Александр Гайду, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.
6 3

Евгений Шевченко вручил виновнику праздника поздравительные грамоты от облгосадминистрации и городского головы, пожелал крепкого здоровья на долгие годы.

В день рождения именинник получил много цветов и приятных подарков, которые будут его согревать и в прямом, и в переносном смысле, радовать и сохранять здоровье.
1 4

– Желаю, чтобы вам никогда не пришлось увидеть войну, – пожелал растроганный юбиляр всем гостям.

Дети и внуки говорят, что дедушка Иван их всегда баловал, а правнуков он вообще обожает. И они сегодня все время тянулись к дедуле, помогали принимать букеты цветов, подарки, радовались большому вкуснейшему торту с надписью «Зі 100-річчям!».

Еще два года назад Иван Акимович с удовольствием работал на дачном участке. Наверное, в его любви к работе и кроется секрет долголетия. Ведь трудовой путь юбиляра начался по окончанию четвертого класса. Иван ухаживал за лошадьми в артели. После службы в армии начал работать на северной железной дороге в Республике Коми, туда и вернулся с военных дорог.
2 5

После выхода на заслуженную пенсию приехал с семьей на родину, в Николаев, и все равно не сидел, сложа руки. Все знакомые уважают и ценят Ивана Акимовича за его скромность и трудолюбие.

С этого месяца Иван Акимович Калиничев будет получать адресную стипендию в размере 500 гривен. В Николаеве она выплачивается 22 горожанам, которые отметили 100-летние юбилеи.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube