ГАИ предупреждает: Снова снег, дороги пока открыты, но это пока


14:2609.01.2015

Сейчас в областном центре наблюдаются осадки в виде снега. Подобная ситуация и на севере Николаевщины, а именно в таких районах как: Арбузинский, Братский, Веселиновский, Врадиевский, Вознесенский, Доманевский, Еланецкий, Первомайский и в г. Южноукраинск. Кроме того, по прогнозам Гидрометцентра, в течение суток снег может быть по всей территории Николаевской области.

Госавтоинспекция сообщает, что в настоящее время возможность движения для всех транспортных средств на автодорогах Николаевской области не ограничена, однако призываем каждого водителя быть максимально внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, соблюдать скоростной режим, избегать резкого торможения. Также водителям следует проверить работу тормозной системы, уровень незамерзающей жидкости и работу световых приборов.

Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Выпадение осадков снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Водителям во время осложнения погодных условий рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Уважаемые участники дорожного движения, если вы попали в трудную ситуацию на дороге, и вам нужна помощь, немедленно звоните в дежурную часть Управления ГАИ по телефону (0512) 21-20-91.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube