В Николаеве началась регистрация ВНО: подать документы могут жители не только города, а и оккупированных территорий


13:0009.01.2015

С 5 января в Николаеве началась регистрация абитуриентов для сдачи ВНО 2015 года, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Так, все желающие пройти независимое оценивание могут подать документы до 20 февраля. Кроме того, принять участие в тестировании могут и абитуриенты с оккупированных территорий, которые находятся в Николаевской области.

– Прежде всего, абитуриентам с оккупированных территорий необходимо иметь документ о среднем образовании, полученный в украинских школах. После чего они регистрируются на внешнее независимое оценивание. 24 апреля состоится общее тестирование по украинскому языку, которое является обязательным для всех выпускников общих средних учебных заведений, желающих получать высшее образование, – отмечает вице-губернатор области Оксана Янишевская.

Стоит отметить, что в 2015 году все участники могут сдать не более 4 тестов ВНО по 12 учебным предметам из списка на выбор. А вот тесты по украинскому языку и литературе, а также математике составлены с двумя уровнями сложности – базовым и углубленным. Выбрать, какой из типов тестирования по этим предметам проходить, абитуриенты могут при регистрации документов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube