Хотела заработать на продаже шин, а потеряла 12 тыс.грн. – в Первомайске очередное Интернет-мошенничество


13:4808.01.2015

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции обратилась 28-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный завладел ее денежными средствами в сумме свыше 12 000 гривен.

Как рассказала заявительница, на одном из сайтов сети Интернет она разместила объявление о продаже зимних автомобильных шин. Через несколько дней женщине позвонил незнакомец, который сообщил, что это предложение его полностью устраивает. Для быстрого получения средств «покупатель» попросил женщину указать номер и код доступа к ее счету, что она и сделала. Не прошло и часа, как на мобильный телефон женщины поступило сообщение о снятии всех сбережений, находящихся на ее счете. Поняв, что ее обманули, она обратилась в милицию.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube