Грузчики одного из частных предприятий у участника АТО отобрали мотоцикл, а у пенсионера – телевизор, мобилку и 100 гривень


11:1421.10.2014

В дежурную часть Жовтневого районного отдела милиции позвонил местной житель и сообщил об ограблении его родственника – пенсионера.

Сотрудники милиции выяснили, что заявитель утром пришел к своему 70-летнему брату и увидел, что тот лежит связанным на полу. Дедушка рассказал, что ночью два неизвестных мужчины в масках выбили входные двери, ворвались в комнату и, связав владельца дома, начали требовать деньги и драгоценности. Добычей нападавших стали телевизор, новенький мобильный телефон и 100 гривень.

Как сообщил начальник Жовтневого райотдела милиции подполковник милиции Олег Саплев, сотрудники уголовного розыска задержали жителей соседнего поселка 27-ми и 29-ти лет, которые обоснованно подозревались в причастности к совершению указанного преступления. Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Во время проведения следственных действий правоохранители обнаружили в сарае домовладения одного из задержанных мотоцикл, как выяснилось, были похищены у земляка потерпевшего дедушки.

Злоумышленники рассказали, что работают грузчиками на одном из частных предприятий района, но заработная плата их не устраивала, и преступным способом они решили «улучшить» свое материальное положение.

Ночью они приехали в соседний поселок, где раньше спланировали похитить другой мотоцикл, зная, что владелец находится на Востоке в зоне антитеррористической операции. Сломав навесной замок, мужчины выкатили транспортное средство из гаража, и уже собрались отправиться домой, как вдруг один из воров вспомнил о том, что по поселку ходят слухи об одном дедушке. Якобы люди говорят, что старик очень скуп, и у него под матрасом куча денег. Но на самом деле это были лишь сплетни…

Именно в это время в отпуск с зоны АТО вернулся 38-летний защитник Родины, и пропажа мотоцикла его очень огорчила. Но телефонный звонок от работников районной милиции стал для мужчины приятной неожиданностью. Мотобайк был возвращен владельцу.

Следственным отделением Жовтневого РО УМВД открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж, соединенный с проникновением в жилище» и ч.2 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством», сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube