Москаль встал на колени перед погибшими силовиками


12:2002.10.2014

В Старобельске Луганской области во время панихиды по бойцам 80-й аэромобильной бригады председатель Луганской обладминистрации Геннадий Москаль на коленях просил прощение у погибших.
Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.
Председатель Луганской ОГА попросил на коленях у погибших прощение от украинской власти.
“Простите нас, что с вами сегодня нет ваших матерей, ваших родителей, ваших детей, ваших сестер. Простите нас за то, что государственные институты не смогли закупить реактивы, чтобы сделать анализ ДНК и установить каждую личность. Это наша вина, и думаю, придет время, и те, кто допустил эту ошибку, будут наказаны, и родители, наконец, смогут забрать своих сыновей и похоронить у себя на родине” – сказал губернатор.

Бойцы 80-й аэромобильной бригады и батальона “Айдар” попали в засаду 5 сентября между поселком Металлист и городом Счастье.
Тела погибших, которых опознали, отправили домой. 28 тел военных, которых не удалось идентифицировать, похоронили в Старобельске. Город для захоронения предварительно подготовили волонтеры.
Глава Луганской ОГА отметил, что важно предоставлять военным жетоны с личными номерами, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.

Подробности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube