«Напиши письмо в Россию. Сохрани мир»: николаевские школьники и студенты обратились к своим сверстникам в РФ


16:4625.09.2014

Сегодня, 25 сентября, в Николаеве прошла необычная акция: учащиеся «Международного классического университета», школы и детского сада «Гипанис» решили дать старт Всеукраинскому движению народной дипломатии «Напиши письмо в Россию. Сохрани мир».
1

Ребята не только подготовили письма и рисунки к жителям России с призывами к миру, рассказами о том, как на самом деле живет Украина, и отправили их по электронной почте россиянам – своим друзьям и просто знакомым.
2

«Мы – украинские школьники, мы – украинские студенты, обращаемся к вам, сверстникам из России, – мы не хотим войны, мы за мир. Сегодня мы написали письма и нарисовали рисунки для россиян, что мы не хотим воевать с ними, и чтобы они не воевали с нами. Друзья, давайте поможем передать наши слова всем россиянам!» – обратились по Скайпу юные николаевцы к россиянину Евгению Орлову, студенту Московского авиационного института им.С.Орджоникидзе, и отослали ему и написанные письма, и отсканированные рисунки, чтобы он их распространил.
4
5

Правда, в процессе общения через Скайп выяснилось, что молодой человек не верит в то, что в Украине воюет Россия, – он считает, что у нас идет гражданская война, потому что убедительных доказательств присутствия российских войск на нашей территории он пока не обнаружил. Но 1 октября он идет в армию, и, как он сказал по Скайпу, что если убедится в том, что Россия засылает в Украину своих военнослужащих, то тут же сбежит из российской армии в Украину. Однако рисунки и написанные николаевцами письма обещал распечатать и распространить.
6
7

Сложно сказать, как сложится судьба молодого россиянина, но, может, если мы настойчиво будем говорить о том, что на самом деле происходит, то нас услышат?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube