“Быковал” и хватался за оружие. Нардепа Юрченко задержали на блокпосту, он написал заявление на военных (ВИДЕО)


12:3908.04.2022

Скандального внефракционного нардепа, экс-депутата «Слуги народа» Александра Юрченко задержали на блокпосту. Об этом сообщил депутат Киевского совета Александра Погребиский в Facebook.

По его словам, Юрченко подошел к постовому, выполнявшему свои обязанности. Он начал ругаться и тыкать военному, а впоследствии схватился за его пулемет.

«Конечно, удостоверения он не показал и не представился… Но ребята среагировали мгновенно и задержали нарушителя», — отметил Погребиский.

После этого Юрченко пошел в полицию и написал заявление на военных.

На видео нардеп признает свою неправоту и приносит извинения. Также он заявил, что не имеет разрешения на оружие и получил его как народный депутат по улице Владимирской, 15.

В свою очередь украинский военный предупредил Юрченко, что если он еще раз схватится за оружие, то в него будут стрелять.

Боец территориальной обороны, задержавший нардепа, сообщил подробности инцидента в комментарии «5 каналу».

«Он (Юрченко – ред.) приехал на один из постов – заезд на территорию, где находится одно из подразделений одного из батальонов территориальной обороны. Конечно, там где находятся военные, там всегда есть периметр, есть посты и есть караул. Его вежливо попросили убрать машину вперед, чтобы не загораживать заезд. Водитель его сразу себя повел нормально, проехал вперед. А он (Юрченко – ред.) выскочил из машины и начал быковать: «Вы кто такие, кто ваши руководители»», — рассказал боец.

Он сообщил, что после этого военные совершили предупреждающий выстрел вверх и поставили нардепа к стене для проведения обыска. Впоследствии Юрченко отпустили.

У нардепа обнаружили пистолет ПМ, но никаких документов не это оружие не было. Для безопасности военнослужащих боекомплект пистолета ему не вернули.

После того, как Юрченко вместе с адвокатом написал заявление в полицию, к военным приехала следственно-оперативная группа. Те предоставили свои объяснения. Сам нардеп пока не сообщает об инциденте.

За нардепом Александром Юрченко, прошедшим в ВР по спискам “Слуги народа”, тянется долгий след скандалов.

В сентябре 2020 года помощника «слуги народа» Юрченко поймали на взятке. НАБУ опубликовало запись, где, вероятно, сам нардеп признает свою причастность к получению взятки. После этого нардепа  исключили из пропрезидентской фракции «Слуга народа», а Высший антикоррупционный суд арестовал его.

Спустя несколько дней Юрченко вышел на свободу после внесения залога в размере 3 млн грн.

При этом депутат подрался с нардепом Гео Леросом, распространившем скандальное видео, обвиняя его в ущербе своей репутации.

 В июле 2021 нардеп попал в ДТП, по словам свидетелей, пытался скрыться с места аварии, а затем напал на водителя поврежденного авто.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube