В Луцке 16-летний водитель на авто влетел в толпу на переходе, среди пострадавших – ребенок


20:2512.12.2021

В Луцке 16-летний водитель на авто на бешеной скорости проигнорировал “красный” сигнал светофора и наехал на шестерых пешеходов, переходивших дорогу. Потом въехал в дерево.

Как сообщило УНН со ссылкой на пресс-секретаря ГУНП в Волынской области Ольги Бузулук, среди травмированных есть пятилетний ребенок.

“ДТП произошло примерно в 14:40. Несовершеннолетний 2005 года рождения, управляя автомобилем Renault Megane, двигался еще с двумя несовершеннолетними пассажирами по проспекту Соборности в Луцке. Не выполнил требования патрульной полиции об остановке и, проехав на красный сигнал светофора, совершил наезд на шестерых пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет, после этого въехал в дерево”, – рассказала Бузулук.

По ее словам, в результате ДТП самые тяжелые травмы получили: малолетний ребенок пяти лет и его мать 1982 года рождения. Сейчас им оказывается помощь в больнице.

Травму также получила еще одна женщина 1980 года рождения. Она тоже находится в госпитале.

Пресс-секретарь ГУНП также добавила, что травмы получили еще трое девушек, которых после осмотра отпустили домой.

“Другие несовершеннолетние – 2005 и 2006 годов рождения – травм не получили. Водитель – трезвый, но у всех еще взята кровь на алкоголь. Изъято видео с камер наблюдения. Сейчас решаем вопрос о задержании водителя в порядке статьи 208 (УПК – ред.), но это лишь предварительная информация”, – добавила Бузулук.

Как сообщалось, директрису ресторана, которая в Николаеве за рулем Chevrolet сбила пешехода и скрылась с места ДТП, задержали



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube