В глухой российской тайге жестко приземлился пассажирский самолет – загорелся и разрушился


21:4712.09.2021

Самолет L-410 совершил жесткую посадку в Иркутской области РФ.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

“В 4 км юго-западнее населенного пункта Казачинское, по предварительным данным, совершил жесткую посадку самолет L-410, следовавший из Иркутска в Казачинское. На борту находятся 14 человек, включая двоих членов экипажа”, – сказал собеседник российского агентства, уточнив, что несколько человек пострадали.

Самолет загорелся при посадке, упал в тайгу и разрушился. Несколько человек получили травмы, некоторые самостоятельно выбрались из салона самолета. На место выдвинулись спасатели, привлечен вертолет Ми-8 МЧС из Иркутска. Самолет принадлежит компании ООО “Аэросервис”.

В пресс-службе МЧС РФ уточнили, что происшествие произошло около 18:15 мск. “Поступило сообщение о жесткой посадке двухмоторного самолета L-410 в 4 км от села Казачинское. По предварительным данным, на борту 14 человек и два члена экипажа. Силы и средства выдвинулись на место”, – сказали в ведомстве.

Сообщается, что зафиксирован сигнал аварийного радиомаяка воздушного судна, но спасатели еще не добрались до пострадавших. По предварительной информации, все пассажиры и члены экипажа живы, но один из пострадавших в тяжелом состоянии.

Как сообщало Інше ТВ, Под Житомиром упал «кукурузник» — пилот госпитализирован (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube