Две хозпостройки и жилой дом: что тушили николаевские спасатели в воскресенье


12:4830.08.2021

29 августа спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области дважды ликвидировали пожары на территории частных жилых секторов.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Первый случай зарегистрирован в 12:11. На ул. Радостная пгт Еланец Вознесенского района возник пожар хозяйственного здания на территории частного домовладения. Спасатели 15 государственной пожарно-спасательной части 4 ГПСО в 13:30 ликвидировали пожар на площади 25 кв.м, не допустив распространения огня на рядом расположенные хозяйственное здание и жилой дом.

В 14:29 сообщили о пожаре на ул. Тарасовская с. Воеводское Первомайского района. К месту были направлены спасатели 6 ГПСЧ. По прибытию установлено, что огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. В 15:45 пожар был ликвидирован на площади 72 кв. м.

В обоих случаях причины пожаров устанавливается.

В целом работало 8 человек и 2 единицы техники ГСЧС. Дополнительно привлекались сотрудники полиции, АО “Николаевоблэнерго”, АО “Николаевгаз”.

Как сообщало Інше ТВ, За сутки на Николаевщине выгорело более 29 га открытых территорий. С начала года – почти 1,8 тыс.га



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube