За сутки на территории Николаевской области выгорело 50 га открытых территорий (ФОТО)


12:2717.08.2021

В течение суток, 16 августа, подчиненные подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области потушили 18 пожаров на общей площади 50 га.

Горели сухая трава, камыш и мусор на открытых территориях: Баштанского района (Березнеговатская – 3 пожара, Снигиревская, Казанковская, Баштанская, Ингульская ОТГ и г. Баштанка), Николаевского района (Константиновская, Воскресенская, Мешково-Погореловская, Ольшанская, Коблевская, Шевченковская ОТГ), Вознесенского района (Александровская ОТГ) и 3 пожара в г. Николаеве.

На все случаи обеспечено оперативное реагирование дежурных караулов государственных пожарно-спасательных частей. В целом, работало 17 единиц техники и 65 сотрудник ГСЧС. Также привлекались к ликвидации отряд местной пожарной охраны “Александровка” и добровольная пожарная команда “Луч”. Организован подвоз воды трактором МТЗ-82 частного сельскохозяйственного предприятия “Воля”.

С начала текущего года зарегистрировано 832 пожара в природных экосистемах (в 2020 году – 815) на общей площади 1072 га. В подавляющем большинстве вызвали пожары неосторожное обращение с огнем и поджог.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские спасатели два часа тушили Балобановский лес (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube