В Греции пожары вышли из-под контроля: с острова Эвбея эвакуировали свыше 600 человек, пылает и к северу от Афин (ВИДЕО)


16:5906.08.2021

Масштабные пожары в Греции нарушили привычную жизнь тысячи людей, многие уже лишились имущества, продолжаются массовые эвакуации граждан.

В частности, накануне сотни людей были эвакуированы на лодках с острова Эвбея.

Об этом пишет Курсор со ссылкой на Reuters.

На фоне масштабных пожаров, которые никак не удается взять под контроль, 631 гражданина вывезли суда береговой охраны, которым помогали туристические лодки.

На кадрах видно, как огромное пламя охватило большую территорию соснового леса и достигло моря. Небо затянуло густым дымом.

Морской патруль продолжает работу на этой территории на случай чрезвычайной ситуации.

К северу от Афин в греческих городах Вотонас и Марафон лесные пожары вышли из-под контроля, поэтому жители этих населенных пунктов эвакуировали к побережью. Об этом сообщает издание Ekathimerini, передает Український Дощ.

Пожарная служба сообщила, что основной очаг огня разделился на несколько фронтов, распространяющихся в разных направлениях из-за порывов ветра.

Огонь разрушил и повредил десятки домов, а заместитель мэра Афиднеса Гиоргос Достис отметил, что пожар выпалила территорию площадью от 4,5 до 5 гектаров.

Однако погибших не было, хотя десятки человек госпитализированы – в основном это пожарные, получили ожоги или местные, отравились дымом.

Как сообщало Інше ТВ, 100 украинских спасателей полетят в Грецию тушить пожары



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube