Сухая трава, мусор и стерня: на Николаевщине за сутки выгорело 12 га (ФОТО)


10:5920.07.2021

19 июля спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 12 раз выезжали на тушение пожаров на открытых территориях.

Горели сухая трава, мусор, кустарники в Баштанском (Березнеговатская, Новобугская, Снигиревская, Казанковская, Баштанская, Новобугская, Широколановская территориальные общины) и Вознесенском районах (Александровская, Южноукраинская ТГ) и в г. Николаеве на общей площади более 8 га.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

В большинстве случаев причинами возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.

Также, в 12:19 в Службу спасения сообщили о пожаре пожнивных остатков за пределами г. Новый Буг на открытой территории вблизи Новобугской ТГ Баштанского района. Спасатели 20 государственной пожарно-спасательной части пожар в 13:00 ликвидирован на площади 4 га. Причина возникновения устанавливается.

Всего от ГСЧС работало 39 человек и 13 единиц пожарно-спасательной техники. Дополнительно привлекались работники местной пожарной охраны “Александровка” и сотрудники полиции.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевщина горит: за сутки выгорело более 17 га открытых территорий (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube