В Карпатах погиб ребенок – поскользнулся на камнях и упал в реку, его унесло течение (ФОТО)


09:2913.06.2021

Сегодня, 13 июня, в 8:03 горные спасатели подняли на берег тело ребенка, который накануне вечером упал в реку Черемош в районе села Тюдов Ивано-Франковской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС области.

“12 июня в 20:50 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС в области поступило сообщение о том, что в селе Тюдов Косовского района, находясь на отдыхе поскользнулся на камнях и упал в реку Черемош мальчик (предварительно 12 лет)”, – следует из сообщения.

По словам очевидцев установлено, что на реке Черемош находилось 3 детей, один из которых поскользнулся на камнях и упал в реку, после чего ребенка понесло вниз по течению.

В 21:12 на место происшествия прибыла местная пожарная команда поселка Куты, в 21:14 – спасатели Государственной пожарно-спасательной части №14.

Спасатели совместно с сотрудниками полиции и местным населением выставили 2 наблюдательных поста на “Выжницком мосту” и в районе АЗС с. Тюдов. Проводился осмотр местности и береговой линии реки Черемош.

В Карпатах погиб ребенок - поскользнулся на камнях и упал в реку, его унесло течение (ФОТО) 1
В Карпатах погиб ребенок - поскользнулся на камнях и упал в реку, его унесло течение (ФОТО) 3
12-летний мальчик поскользнулся и упал в реку Черемош на Ивано-Франковщине. Спасатели подняли на берег тело ребенка, - ГСЧС 02
12-летний мальчик поскользнулся и упал в реку Черемош на Ивано-Франковщине. Спасатели подняли на берег тело ребенка, - ГСЧС 01

В 7:30 местные жители обнаружили тело ребенка у правого берега р. Черемош в с. Тюдив на расстоянии ориентировочно 2 км от места происшествия. Сегодня утром горные спасатели подняли на берег тело ребенка, в отношении которого осуществлялись поиски.

Напомним также, что 2 июня во время экскурсии в село Каменка на Львовщине погиб ученик 6 класса львовской школы – мальчик подошел близко к водопаду, поскользнулся, упал в воду и получил травму, несовместимую с жизнью.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube