Американец отбил свою собаку у аллигатора


06:0616.05.2021

Житель американского города Холидей (штат Флорида) выгуливал своего маленького лабрадора, как вдруг из ближайшего пруда выпрыгнул аллигатор, который схватил пса и утянул под воду. Хозяин без раздумий кинулся спасать своего любимца.

Американец Майк Маккой рассказал изданию ABC Action News, что он приблизился к хищнику сбоку, ткнул его в глаз и вытащил на берег, чтобы тот не скрылся, пока не отпустит собаку. В итоге аллигатору пес не достался, но он успел укусить животное и его спасителя.

За происходящим из окон ближайшей школы наблюдала учительница Келли Мэллон. По словам сотрудницы учебного заведения, все произошло “в одно мгновение”, а аллигатор “был похож на быструю змею”.

Школьная медсестра помогла обработать раны и наложить швы собаке и ее хозяину. По словам Маккоя, они с лабрадором чувствуют себя хорошо и уже идут на поправку.

Майк говорит, что многие не поняли его поступка, ведь он сам мог погибнуть в пасти хищника. Но американец ни о чем не жалеет и если бы ситуация повторилась, то снова без колебаний бросился бы спасать своего четверолапого друга, даже ценой своей жизни.

Комиссия по дикой природе штата Флорида оценила размер аллигатора в 2,5-3 метра, и готовит теперь принудительное отселение его из пруда рядом с жилыми домами.

Напомним, ранее на Филиппинах  отец укусил крокодила, чтобы спасти из его пасти сына



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube