В селе на Николаевщине горел спорткомплекс. И чуть не сгорела школа (ФОТО)


11:4809.05.2021

8 мая в 22:35 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре спортивного комплекса у Кавказского заведения общего среднего образования по ул. Школьная с. Кавказ Березнеговатской ОТГ Баштанского района.

Оперативно-координационным центром ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области было направлено отделение 9 государственной пожарно-спасательной части, а также было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств по повышенному номеру вызова, а именно дежурных караулов 7 и 24 ГПСЧ Баштанского района.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

По прибытию к месту пожара было установлено, что площадь составляет 800 кв. м, и существует угроза распространения огня на школьный корпус.

Благодаря оперативным действиям пожар на начальной площади в 00:50 локализовали и в 04:20 – ликвидировали, спасая здание школы от уничтожения. Пострадавших и погибших не было. По предварительным данным, вероятной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в спортивном комплексе.

Всего привлечено от ГСЧС 7 единиц техники и 28 человек. Дополнительно работали и оказывали помощь в подвозе воды 32 человека и 13 единиц техники, а именно: база отдыха им. Башкирова, ДПДГ “Реконструкция”, ПСП “Воля”, СООО “Калиновский”, колхоз “Прометей”, также привлекались сотрудники полиции, АО “Николаевоблэнерго”, работники скорой медицинской помощи.

Причины и обстоятельства пожара устанавливают правоохранительные органы.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине спасатели потушили два пожара в частном секторе и спасли человека



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube