Конфликт экс-нардепа с полицией: суд оправдал Жолобецкого без показаний основного свидетеля. Он опубликовал их в сети (ВИДЕО)


15:3819.04.2021

В пятницу, 16 апреля, Заводский суд Николаева оправдал экс-нардепа Александра Жолобецкого. Напомним, в январе на Жолобецкого составили несколько протоколов по результатам конфликта с экипажем патрульной полиции и разборок в райотделе.

О результатах суда сообщил николаевский политтехнолог Федор Левченко со ссылкой на адвоката экс-нардепа Сергея Бурдинского.

На следующий день после заседания суда в социальной сети Facebook появилось видео, которое опубликовал Михаил Степанов — таксист, который и вызвал полицию, якобы увидев, что Александр Жолобецкий садится за руль своего «Лексуса» в состоянии опьянения.

“Так вот. Расставлю точки над «и». Именно я – тот таксист, который сделал вызов на «102». Именно я был главным свидетелем, которого почему-то даже не пригласили на судебные заседания. К сожалению, не сохранилось видео регистратора. Предлагаю Вам ознакомиться лишь с фрагментом видео (осторожно, нецензурная лексика) с моего автомобиля, где зафиксирован разговор с моим пассажиром, который находился в компании Жолобецкого. Который кричит «Саня, проблема», «Саня стой, мусор за рулем» и другие”, – пишет Степнов.

Таксист рассказал, что его вызвали по адресу ул. Чкалова, 82-А, вышло три человека: Жолобецкий с супругой и пассажир, все пьяные. По словам свидетеля, пока он убеждал пассажира выйти из машины, поскольку не берет пьяных, увидел, что Жолобецкий садится за руль. Таксист предупредил, что вызывает полицию, а если «Лексус» поедет, то он направится за ним и будет сообщать полиции о месте нахождения внедорожника. Что и произошло впоследствии.

Далее он сообщил, что автомобиль нардепа был остановлен в районе 5 углов. Водителя такси попросили остаться и дать свидетельские показания, однако «Лексус» резко тронулся с места, началась погоня.

Степнов подчеркнул, что на следующий день дал показания в полиции, но в суд вызван не был.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube