В Харькове на маслозаводе взорвался резервуар – цех разрушен, погиб рабочий (ФОТО, ВИДЕО)


11:5402.04.2021

В Харькове произошел взрыв на предприятии по переработке семян подсолнуха в масло: разрушено здание, погиб человек. Об этом сообщает пресс-центр областного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций.

Как сообщается, взрыв произошел на улице Новомосковской, 8а, что в Новобаварском районе города. Сообщение о ЧП поступило 2 апреля в 04:08.

По данным ГСЧС, в металлическом ангаре взорвался резервуар. В результате взрыва здание было разрушено, обломки и остатки оборудования разлетелись и догорали на площади 600 кв. м. На месте происшествия нашли тело погибшего работника 1997 года рождения. Еще один работник 1983 года получил ожоги лица и был госпитализирован.

В Харькове на маслозаводе взорвался резервуар - цех разрушен, погиб рабочий (ФОТО, ВИДЕО) 1
В Харькове на маслозаводе взорвался резервуар - цех разрушен, погиб рабочий (ФОТО, ВИДЕО) 3
В Харькове на маслозаводе взорвался резервуар - цех разрушен, погиб рабочий (ФОТО, ВИДЕО) 5

Возникший после взрыва пожар локализовали в 05:39, отмечают в ГСЧС. Локальные места горения ликвидировали в 10:20. Причина взрыва устанавливается, пишут спасатели.

В полиции сообщили, что уже открыли уголовное дело по статье о нарушении правил противопожарной безопасности. По данным правоохранителей, в маслобойном цеху использовали гексан. По предварительной версии полиции, взорвался промышленный маслопресс. Во время взрыва в цеху находились пятеро работников.

Напомним также, в Николаеве ранним утром на улице взорвалась граната – 43-летний пострадавший в реанимации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube