В Нидерландах задержали украинца с тремя миллионами евро в машине


07:0830.03.2021

В Нидерландах полиция задержала украинца, перевозившего в своем автомобиле почти 3 миллиона евро наличными. Детективы выследили украинца через информацию от службы обмена сообщениями Sky ЕСС.

Об этом пишет издание NOS в понедельник, 29 марта.

Украинец перевозил в багажнике своего авто деньги в трех сумках, полицейские обнаружили в них почти 3 миллиона евро. Теперь голландские правоохранители будут расследовать происхождение денег украинца.

“Полиция задержала мужчину из Украины в Ландграаф, обнаружив в его машине почти 3 миллиона евро наличности”, – сообщает издание.

45-летнего украинца задержали в начале марта, но полиция обнародовала эту информацию только сейчас. Точная сумма выявленных у него средств составляет 2 947 750 евро.

Сообщается, что детективы выследили мужчину через информацию от службы обмена сообщениями Sky ЕСС. Это зашифрованная служба обмена сообщениями, которая работает только на некоторых смартфонах. На телефонах для передачи сообщений используется отдельная программа Sky ECC. Пользователи не могут найти друг друга по телефону, а только с помощью шестизначного кода.

На данный момент украинца освободили, дело о задержании мужчины ведет его адвокат. Полиция продолжает расследование происхождения денег.

Как сообщалось, Австрия направила 1,5 млн.евро на помощь Украине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube