За сутки спасатели потушили 7 пожаров в экосистемах и хозпостройку (ФОТО)


10:3011.03.2021

В течение суток 10 марта в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 7 раз поступали сообщения о пожарах на открытых территориях области.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, мусор, сухую траву и камыш пожарные тушили в Витовском, Николаевском, Новоодесском, Березнеговатском, Еланецком районах и в г. Николаеве. Общая площадь пожаров составила 2,55 га. Как обычно, предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, а в некоторых случаях и поджог. От службы ГСЧС привлекалось 25 человек и 7 единиц техники.

10 марта в 22:44 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре хозяйственного здания по адресу ул. Коцюбинского с. Мешково-Погорелово Витовского района.

К месту вызова был направлен дежурный караул 4 государственной пожарно-спасательной части. Как стало известно, горит хозяйственное здание, рядом с которым расположен жилой дом. Оперативными действиями не допущено распространение огня на большую площадь, и в 23:18 пожар площадью 15 кв. м ликвидировали. Его вероятная причина – неосторожное обращение с огнем. От ГСЧС работала одна единица техники и три человека.

Как сообщало Інше ТВ, В Большой Коренихе сначала загорелся «Москвич», а от него – хозпостройка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube