В Николаеве вечером загорелся гараж, ночью – крыша дома


09:2803.03.2021

Вчера, 2 марта, в 19:08 по экстренному номеру “101” сообщили о пожаре на территории автогаражного кооператива “Ракета” в микрорайоне “Ракетное урочище” Центрального района Николаева.
По вызову туда было направлено дежурное отделение аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Пожарными по прибытию было установлено, что горит гараж на площади 30 кв. м. В 19:28 горение локализовали, в 19:47 – ликвидировали, не допустив распространения на близлежащие гаражи. Причина устанавливается.
А сегодня, 3 марта, в 2:22 на ул. Новосельской Заводского района спасатели 3 ДПРЧ выехали на тушение крыши частного жилого дома, которая загорелась, по предварительным данным, в результате короткого замыкания электросети. Площадь пожара составила 6 кв. м, В 2:36 ее локализовали, 2:47 – ликвидировали.

В общем к тушению привлекались 3 единицы техники, 11 человек ГСЧС. На местах происшествия причину выясняли сотрудники полиции, во втором случае дополнительно работала аварийная бригада АО «Николаевоблэнерго».

Напомним, что вчера в Николаевской области на территории школы взорвался котел



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube