В Индии сошел ледник: разрушена плотина, пропало 150 человек (ВИДЕО)


16:1607.02.2021

В штате Уттаракханд в Инди сошел ледник, повредив плотину Риши Ганга в округе Чамоли и спровоцировав масштабный потом. Об этом сообщает India Today в воскресенье, 7 февраля.

Инцидент произошел около 8-9 часов утра по местному времени. Тогда стало известно о схождении части ледника Нанда-Деви в штате Уттаракханд. По предварительным данным, погибнуть могли от 100 до 150 человек – около 150 рабочих плотины Риши Ганга не выходят на свзяь, говорят представители энергетического проекта.

Наводнение на реке Дхаули Ганга, образовавшееся из-за схода ледника, разрушило мост Джошиматх-Малари, использовавшийся индийскими военнослужащими для перехода в приграничные районы.

Кроме того, по пути прохождения потока были разрушены дома, поэтому жителей близлежащих населенных пунктов эвакуировали в более безопасные районы. Сейчас в пострадавшем районе работают группы реагирования на стихийные бедствия.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что в штате Уттаракханд полным ходом идут спасательные операции. Он также призвал не распространять в сети старые видео с наводнениями и не распространять слухов об инциденте.

\Как сообщалось, в Китае ледник накрыли одеялом, чтобы не таял. Помогло (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube