Под Днепром перевернулся поезд, движение заблокировано (ФОТО)


11:0606.02.2021

В районе железндорожной станции Воскобойня в Днепропетровской области в ночь на субботу, 6 февраля, произошла авария восемь вагонов грузового поезда сошли с путей, сообщает пресс-служба областной ГСЧС.

Отмечается, что перевернулись восемь вагонов из 57. В результате инцидента были повреждены железнодорожные пути и электроопора. Электропитание на аварийном участке отсутствует. Четыре вагона с клинкером перевернулись.

Под Днепром перевернулся поезд, движение заблокировано (ФОТО) 1
Под Днепром перевернулся поезд, движение заблокировано (ФОТО) 3
Под Днепром перевернулся поезд, движение заблокировано (ФОТО) 5
Под Днепром перевернулся поезд, движение заблокировано (ФОТО) 7

В ГСЧС отметили, что авария фактически заблокировала движение поездов в двух направлениях. Пострадавших и погибших нет.

С последствиями схода вагонов разбираются аварийные бригады Днепровского регионального филиала Приднепровской железной дороги.  Работы по расчистке аварийного участка продолжаются.

В Укрзализныце сообщили, что некоторые пассажирские поезда южного направления из-за аварии следуют с опозданием: поезд №116 Бердянск – Киев отправился с задержкой 2 ч 5 мин.; поезд №38 Запорожье – Киев отправился со станции Пятихатки Ст. с задержкой 1 ч 55 мин.; поезд №12 Киев – Новоалексеевка отправился со станции Верхнеднепровск с задержкой на 3 часа; поезд №92 Одесса – Константиновка отправился со станции Верховцево с задержкой на 2 ч 30 мин.

Напомним также: Владислав Чайка выступает с инициативой оборудования пешеходного перехода через железнодорожное полотно в Корабельном районе Николаева (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube