В аэропорту Франкфурта эвакуировали тысячи человек из-за вспыльчивого жителя Словении


06:0917.01.2021

В немецком Франкфурте полиция эвакуировала терминал 1 в местном аэропорту после сообщений об угрозе взрыва.

Об этом сообщает издание «Air live».

СМИ отмечают, что эвакуировали тысячи пассажиров. Также сообщают, что полиция проводит спецоперацию, по предварительным данным, по задержанию мужчины. Из-за полицейской операции были закрыты части терминала 1, региональный железнодорожный вокзал и переход на станцию ​​дальнего следования.

В полиции сообщили, что патруль остановил 38-летнего гражданина Словении из-за отсутствия защитной маски.

“Он повел себя агрессивно в отношении полицейских и заявил: “Я вас всех убью, Аллах акбар”. В связи с его поведением правоохранители восприняли его заявление серьезно”, – говорится в сообщении.

По информации полиции, мужчина попытался скрыться, однако был задержан стражами порядка под угрозой применения огнестрельного оружия. Пытаясь скрыться, мужчина бросил свой чемодан. Это привело к частичному перекрытию в секторе В терминала 1 аэропорта. Однако чуть позже багаж мужчины досмотрели. Там ничего опасного обнаружено не было.

Одновременно с данным инцидентом в полицию пришел сигнал о том, что в терминале 1 может присутствовать вооруженный человек. После этого были дополнительно перекрыты другие части терминала 1. Также эту меру предприняли в региональном железнодорожном вокзале.

В операции были задействованы порядка 100 сотрудников федеральной и земельной полиции, а также таможни аэропорта.

Напомним, В Йемене во время прилета самолета нового правительства взорвали аэропорт – пострадало 27 человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube