В Пскове российский ефрейтор выстрелил из пушки БМД-4 в “Детский мир”


18:2926.12.2020

Военнослужащий случайно выстрелил из 30-миллиметровой пушки во время обслуживания техники и вооружения в парке боевых машин, сообщили ТАСС в командовании Псковского гарнизона 25 декабря.

По информации командования, инцидент произошел 24 декабря. Металлическая болванка без взрывчатого вещества на излете траектории упала на окраине города на нежилое здание. В результате никто не пострадал.

Telegram-канал Baza уточнял, что ефрейтор по фамилии Комаров дважды выстрелил из пушки боевой десантной машины БМД-4. Снаряд попал в крышу торгового центра Fjord Plaza. Болванка боеприпаса пробила крышу здания и оказалась на втором этаже в магазине “Детский мир”.

Из торгового центра эвакуировали 300 человек. Куда упала вторая болванка, неизвестно.

О произошедшем сообщил 24 декабря Telegram-канал Gubernia 25/7. Источники заявили, что выстрел случайно произвели в гараже во время разряжения орудия после учений. В дежурной части МЧС по Псковской области не подтвердили информацию, но очевидцы рассказали о прибытии военной прокуратуры. По данным издания, торговый центр был на некоторое время перекрыт на въезд.

Месяц назад у Fjord Plaza уже был один инцидент со снарядом от гранатомета, уточнил канал.

В администрации Пскова ранее заявили ТАСС, что информация о попадании снаряда в ТЦ Fjord Plaza по линии дежурных служб не поступала. Полиция Пскова инцидент никак не прокомментировала, не смогли оперативно пояснить его и в департаменте информации министерства обороны РФ.

Канал РЕН ТВ сообщил, что ефрейтор без разрешения решил осмотреть и опробовать БМД-4 и по неосторожности сделал выстрел. Телеканал отмечает, что разрушений в результате происшествия не произошло.

Как сообщалось ранее, На свадьбе сфотографировали сотрудника ФСБ, бывшего ухажера невесты – молодожены получили 13 лет тюрьмы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube