Под Николаевом автомобиль насмерть сбил пешехода


08:5720.12.2020

В ночь с субботы на воскресенье, 20 декабря,  на 2 км автодороги Т-1508 в Витовском районе автомобиль Škoda Octavia насмерть сбил пешехода.

Об этом сообщают в областной полиции.

По словам водителя, пешеход неожиданно выбежал на проезжую часть дороги. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

 Сейчас полицейские устанавливают личность потерпевшего.

Событие квалифицированы по ч. 2 ст. 286 УК («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть»). Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

«Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства автоаварии и ее причины. Полиция обращается с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах указанного ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, запечатлевшие автопроисшествие, полезные для следствия сведения сообщить в отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления обратиться по телефонам 0634262332, 102», – отметили в полиции.

Обстоятельства трагедии выясняет полиция. Судя по полученным пострадавшим травмам, а также повреждениям на легковушке, автомобиль двигался с очень высокой скоростью.

Читайте также: На окраине Николаева конфликт на дороге завершился стрельбой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube