За сутки спасатели Николаевщины тушили пожары в жилье, на складе и в магазине (ФОТО)


10:2710.12.2020

9 декабря подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области ликвидировано 3 пожара жилых домов и одной хозяйственной постройки на территории частных домовладений.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

О первом случае на линию 101 сообщили в 06:29. Пожар произошел на ул. Партизанской мкр Варваровка. На место направлены спасатели 19 и 2 государственных пожарно-спасательных частей. По приезду установлено, что вследствие нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления возникло возгорание потолка в жилом доме. Уже в 06:56 возгорание ликвидировано на площади 3 кв. м.

О пожаре на ул. Степной с. Шевченково Витовского района сообщили в 14:09. Здесь горела хозяйственная постройка на площади 30 кв. м. Пожарные добровольной пожарной команды “ЛУЧ” в 04:34 пожар локализовали и в 15:30 ликвидировали, его причиной стало короткое замыкание электропроводки.

Еще один пожар возник на ул. Зеленой с. Марьяновка Арбузинского района. О возгорании перекрытия жилого дома сообщили в 15:39. Спасатели 6 ГПСЧ в 16:11 пожар ликвидировали на площади 40 кв. м.

В 18:22 сообщили о пожаре жилого дома на ул. 1 Ялтинская г. Николаева. Пожарными 3 ГПСЧ в 18:52 пожар ликвидирован на площади 5 кв. м, его повлекло нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов.

Всего к тушению привлекалось 18 человек от ГСЧС и 5 единиц техники, дополнительно работали спасатели ДПК «ЛУЧ» ​​и сотрудники полиции.

Также вчера спасатели тушили пожары в нежилых помещениях.

В 11:22 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области сообщили о возгорании в подвале складского помещения на ул. Заводской г. Николаева. На место вызова были направлены два отделения 3 государственной пожарно-спасательной части дежурная смена оперативно-координационного центра ГУ. Звено газодымозащиты установило, что в результате короткого замыкания электросети возник пожар электрощитовой на площади 5 кв. м. Пожарные в 11:50 горение ликвидировали, не допустив распространения пламени.

Еще один случай произошел на ул. Весенней садово-виноградного общества “Пруды”, что в Витовском районе. О пожаре магазина на территории частного домовладения спасателей уведомили в 17:54. Прибыв к месту, пожарные 1 ГПСЧ ликвидировали горение в 18:40, спасая от огня дачный дом. По предварительным данным, к возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

От ГСЧС к тушению привлекалось 17 человек и 6 единиц техники.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве тушили Volkswagen, а в Вознесенске – жилой дом (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube