Под Львовом в реанимации умерли двое пациентов, подключенные к аппаратам ИВЛ: пропал свет


13:4629.11.2020

27 ноября в больнице в городе Жолква, находящемся в 30 км от Львова, на полтора часа пропало электричество. Из-за отсутствия электроэнергии в реанимации умерли два пациента, которые были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

В полиции заявляют, что о происшествии они узнали в социальных сетях. Проведя проверку, полицейские установили, что 27 ноября в период с 17:50 до 19:10 в Жолковской районной больнице отсутствовала электроэнергия – в это время в реанимации умерли двое местных жителей возрастом 61 и 66 лет, которые были подключены к аппаратам ИВЛ. Предварительная причина смерти – дыхательная недостаточность.

По данным полиции, в больнице есть два электрических генератора на случай аварийного отключения света, однако “их не задействовали”. Следователи открыли уголовное производство по статьям о служебной халатности и убийству по неосторожности.

В Украине за прошедшие сутки зафиксировали 12 978 новых случаев коронавируса. Среди них COVID-19 заболели 599 детей и 408 медицинских работников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube