Мужчина с COVID-19 на Киевщине отдал свою суточную порцию кислорода больному сыну и не выжил, – волонтер Яровая


15:0118.11.2020

В Киевской области в одной из районных больниц мужчина умер от коронавируса. Он пожертвовал свои минуты на кислородном концентраторе сыну, который тоже болен COVID-19.

Об этом сообщила волонтер Дана Яровая.

По ее словам, в больнице инфицированным коронавирусом лишь на 15 минут дают кислородные концентраторы, потому что их не хватает. А в одной из районных больниц инфицированный мужчина, который отдал свои минуты на концентраторе сыну, умер.

“В районном центре отец и сын попали в больницу. И те же 15 минут в сутки им давали кислород. Отец отказался от своих 15 минут в день в пользу сына. Отец умер, сына продолжают лечить. Только вот не знаю, за умершего отца ему дают еще 15 минут кислорода, или уже нет”, – написала Яровая.

Она отметила, что 15 минут кислорода для человека, который постоянно задыхается, очень мало.

“Кто не пережил признаки одышки во время коронавируса, не поймет. У меня был концентратор, но на подкорке все равно этот жуткий страх, что в следующий раз ты можешь не вдохнуть. Я задыхалась настолько, что не могла говорить. И еще раз, это я была с концентратором. А теперь представьте человека, который задыхается сутки и ему 15 минут дают подышать кислородом”, – рассказала волонтер.

Читайте: От COVID-19 умер военнослужащий из Николаевской области. Это 25-й летальный случай в ВСУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube