Просят не купаться: у берегов ОАЭ увидели 7-метровую китовую акулу


22:5810.11.2020

Агентство по защите окружающей среды Абу-Даби попросило местных жителей воздержаться от купания и ныряния в канале Al Bahia после того, как в нем была замечена семиметровая китовая акула.

Об этом пишет УНИАН.

Это уже вторая за последнюю неделю китовая акула, «посетившая» прибрежные воды столицы Объединенных Арабских Эмиратов. Людей также призвали воздержаться от кормления самца «краснокнижной» акулы (они признаны исчезающим видом).

В настоящее время экологи продолжают следить за передвижениями молодой акулы, которая заплыла в город, и отмечают, что она потеряла в весе. Зоозащитники будут подкармливать акулу, после чего она вернется в открытое море, передает russianemirates.com.

Когда акулы появляются в прибрежных водах, они не представляют опасности для людей. Между тем, они могут достигать 12 м в длину и весить до 40 тонн. “Если вы увидите китовую акулу, вы можете сфотографировать ее, но, пожалуйста, не приближайтесь к ней”, – говорит Кэтлин Рассел, владелица и основательница дайвинг-центра Al Mahara, управляющая отделением международной эко-организации Reef Check в ОАЭ.

Кэтлин Рассел призвала всех, кто увидит китовых акул, сообщать о появлении на сайт whaleshark.org. Минимальное расстояние, на которое можно приближаться к акулам, составляет 3 м – это относится как к пловцам, так и к управляющим лодками и катерами

Как сообщало Інше ТВ, На курорте в Египте на украинцев напали акулы: ребенок в реанимации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube